Предложения по улучшению деятельности предприятия
Товарооборот на 1 кв.м метра составлял в 2009 г. 94,85 тыс. руб., следовательно увеличение площади повлекло за собой увеличение товарооборота на 94,85 тыс. руб. * 5 кв. м = 474,25 тыс. руб.
В итоге товарооборот в 2009 г. составил бы 2601 + 474,25 = 3074,25 тыс. руб., что на 25% больше.
Изменение показателя прибыли рассчитаем, учитывая, что перепланировка произошла в 2009 г. следующим образом:
Сумма прибыли + 25% - Сумма затрат на перепланировку
Прибыль за 2009 г. = 102 тыс. руб. +25% - 20 тыс. руб. = 107 тыс. руб.
Увеличение прибыли составило 5%.
В итоге мы получили снижение показателя прибыли на 1 кв. метр на
,29 - 14,15 = 0,86 тыс. руб. или на 6%, что не существенно для такого предприятия, учитывая то что подобное вложение разовое и в будущих периодах у предприятие обязательно увеличится прибыль на 1 кв. м. торгового зала.
Еще статьи по экономике
Инвестиционная политика предприятия (на материалах ОАО Автоагрегат)
Изучение вопросов и задач инвестирования всегда
находилось в центре внимания экономической науки. Это обусловлено тем, что
инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной дея ...
Инвестиционная стратегия и исследование инвестиционных проектов
Сегодня главной целью в экономике России является
экономический рост. Но чтобы получить положительный финансовый результат,
необходимы финансовые ресурсы. Вот здесь и приходят на помощь ...
Фискальная политика
В
данном реферате мне хотелось бы раскрыть роль фискальной политики в
государственной экономике и рассмотреть её цели и структуру. Эта тема очень
актуальна сегодня, так как наша экономи ...